• И жизни след оставили своей...

Платонова Наталья Сергеевна, учитель информатики, истории, старший вожатый

Дьяконова Олеся Николаевна, учитель начальных класов

Старченко Ирина Анатольевна, учитель начальных классов

Родионова Галина Дмитриевна, директор, учитель географии

Скворцов Сергей Александрович, учитель технологии, физической культуры

Быкова Татьяна Петровна, учитель русского языка и литературы

Быкова Татьяна Петровна родилась 16 июля 1950 г. в р.п. Чердаклы Ульяновской области.  В 1971г. окончила Мелекесский педагогический институт  по специальности «Учитель русского языка и литературы» .

С 1990 г.  по 2010 г. работала в Озерской средней школе учителем русского языка и литературы. Награждена почетными грамотами районного и областного управления образования. Ветеран труда.

Лащенков Николай Николаевич, учитель физической культуры

Лащенков Николай  Николаевич родился  20 ноября 1950 г.

с.Тургенево  Чердаклинского района Ульяновской области.

Окончил Ульяновское физкультурное педагогическое училище в 1969 году по специальности «Учитель физической культуры».

В период службы в армии  награжден  медалью « За  отвагу  на пожаре». Работал в Озерской школе с 1973 – 2011 г.г. учителем физической культуры. Получил звание «Старший учитель».  Награжден грамотами районного  и   областного  отдела  образования. Ветеран труда Ульяновской области

Федулаева Нина Сергеевна, учитель русского языка и литературы

Федулаева Нина Сергеевна родилась 26 июня 1953г. в  Ульяновской области Старомайнского района с - з  Старомайнский. Окончила  в 1968 г. Сенгилеевское педагогическое училище по специальности «Учитель начальных классов». В 1987 г заочно окончила УГПИ им. И.Н. Ульянова по специальности  «Учитель русского языка и литературы». Работала в Озерской средней школе с 1974 г.  по  2021 г. учителем начальных классов, учителем русского языка и литературы, заместителем директора по УВР.  Награждена нагрудным значком « Отличник народного просвещения» в 1992 г. . Ветеран труда РФ.

Самсонова Раиса Александровна, учитель русского языка и литературы

Починова Надежда Васильевна, учитель математики

Ямашева Чачка Исмаиловна, учитель математики

Ямашева Чачка Исмаиловна родилась 22 января 1944 г.  в р.п.Куйбышев Куйбышевского района Таджикской ССР.В 1966 г. окончила Таджикский государственный  университет  по специальности  математика. Работала в Озерской средней школе с 1967 г. по 2001г. учителем математики, заместителем директора по УВР, директором Озерской школы. Награждена

нагрудным значком «Отличник народного просвещения», орденом «Знак Почета»  07.07.1981 г.

Нилова Галина Петровна, учитель русского языка и литературы

Нилова Галина Петровна родилась  2 декабря 1950 г.  в с. Чулпаново  Октябрьского района Татарской АССР. В 1972 г. окончила Казанский педагогический институт по специальности  «Учитель русского языка и литературы». С 1979 г. по 1982 г. работала в  Озерской средней школе учителем русского языка и литературы, заместителем директора по воспитательной работе. Награждена грамотами администрации школы, районного управления образования. Почетной грамотой министерства атомной энергетики. Ветеран труда РФ.

Богданова Нина Григорьевна, учитель биологии

Богданова  Нина Григорьевна родилась 10 ноября 1941г. в с. Богдашкино Чердаклинского района Ульяновской области.  В 1965 году окончила УГПИ факультет химии и биологии. Работала в Озерской средней школе с 1974 г.по 2000 г.учителем  биологии и воспитателем группы продленного дня. Награждена  нагрудным значком « Отличник народного просвещения» в 1993г. Ветеран труда РФ.

Лащенкова Нина Петровна, учитель начальных классов

Лащенкова Нина Петровна родилась в с Коровино 23 июня 1950 г.В 1969 году окончила Сенгилеевское педагогическое училище. В 1981 году заочно  окончила  УГПИ им. И.Н. Ульянова по специальности  «Русский язык и литература». Работал в Озерской школе с 1973 – 2010 г.г. учителем  начальных классов,  воспитателем группы продленного дня.  Награждена  нагрудным значком «Отличник народного просвещения». Ветеран труда РФ.

Гольцева Надежда Васильевна, учитель химии, начальных классов

Данилина Лидия Петровна, учитель математики

Трубникова Татьяна Петровна, учитель математики, начальных классов

Трубникова Татьяна Петровна родилась 15 февраля 1951г.  в с. Озерки Чердаклинского района Ульяновской области. В 1973г. окончила  УГПИ имени И.Н. Ульянова по специальности «Физика и математика». С 1973г. по 1982 г. работала учителем физики и математики в с. Жидяевка Старомайнского района .С 1982 по1984 – начальник отдела кадров совхоза  им. 22 съезда КПСС,  с 1984-1989гг секретарь Озерского сельского совета. С 1989 по 2010 г. работала учителем начальных классов в Озерской средней школе. Ветеран Ульяновской области.

Матвеева Тамара Львовна, учитель немецкого языка

Парамончева Тамара Александровна, учитель немецкого языка

Кузнецова Нина Николаевна, учитель математики

Кирюхина Лидия Павловна, учитель химии и биологии