Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В первоочередном порядке предоставляются места в школе детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей. Также предоставляются места в школе по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Прием обучающихся в 1 класс

Получение начального общего образования   начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель школы вправе разрешить прием детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Ерженина Дина Анатольевна.
    Ерженина Дина Анатольевна
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Для поступления в школу в 10 класс необходимы следующие документы:

1. Копия паспорта обучающегося
    2. Аттестат об окончании 9 класса

Для вновь прибывших учеников из других школ необходимы следующие документы:

1. Копия паспорта одного из родителей
    2. Копия СНИЛС ребенка
    3. Копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка

Правила перевода

Процесс перевода обучающихся осуществляется на основании заявления родителей и справки-подтверждения ОО, в которую переводится обучающийся

Обучающийся может быть отчислен по следующим причинам:

1. По инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста 15 лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, а также, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его не законное зачисление в образовательную организацию.
    2. По инициативе обучающегося или (родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося), в том числе, в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
    3. По обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося (родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося) и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе, в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающихся осуществляется на основании заявления родителей(законных представителей), при отсутсвии явных причин отказа в восстановлении.