• Повышение квалификации

Педагогические работники Организации  имеют право  повышать квалификацию  в учреждениях системы переподготовки и повышения квалификации, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности.

3.2. Перспективное планирование и график повышения квалификации  на год составляется заместителем директора по учебной работе по предварительной заявке или по согласованию с работником Организации.

3.3.Заявки и договора на курсовую подготовку оформляет заместитель директора по учебной работе в соответствии с планом-графиком курсов в учебных заведениях и приоритетными направлениями курсовой подготовки Организации.

3.4. Процесс повышения квалификации может осуществляться как в форме однократного обучения, стажировки, так и нескольких распределенных по времени циклов (курсов, модулей). Накопительная система повышения квалификации педагогических кадров вводится с целью создания условий для реализации педагогом возможностей непрерывного образования с учётом своих профессиональных потребностей, согласованных с потребностями Организации.

3.5. Направление на повышение квалификации оформляется приказом руководителя Организации.

3.6. По итогам прохождения повышения квалификации педагогическим работником Организации представляется копия документа, подтверждающего прохождение курсовой подготовки с указанием фамилии, имени, отчества педагогического работника, сроков и объема часов курсовой подготовки, темы и перечня изучаемых дисциплин;

3.7. Работник Организации, прошедший курсовую подготовку может выступить с докладом по теме курсовой подготовки на заседании методического объединения с занесением темы и краткого изложения доклада в протокол заседания.

3.8. Обучение педагогических и руководящих работников в аспирантуре, магистратуре также является формой повышения квалификации.

3.9. Педагог имеет право повышать свою квалификацию в очной, заочной и дистанционной формах обучения с использованием накопительной системы.

3.10.Повышение квалификации является добровольным, отвечающим образовательным потребностям педагогического работника в сфере его профессиональной деятельности.

3.11. Оплата обучения осуществляется за счёт бюджетных, привлечённых или собственных средств педагога.

3.12. Предусмотрены следующие виды повышения квалификации:

• традиционные (длительные, краткосрочные, тематические и проблемные курсы);
    • накопительная система повышения квалификации;
    • стажировка.

3.13. Формы повышения квалификации: очные, заочные и  дистанционные  курсы, семинары, занятия, конференции др.

Повышение квалификации

2.1. Целью повышения квалификации являются развитие профессионального мастерства, обновление теоретических и практических знаний педагогических работников Организации  в соответствии с современными требованиями уровня квалификации и необходимостью освоения инновационных методов решения профессиональных задач.

2.2. Задачами повышения квалификации являются:

• развитие профессиональных умений;
    • изучение и анализ новых нормативно – правовых документов;
    • содействие в определении содержания самообразования педагога, руководителя;
    • оказание помощи и поддержки педагогическим и руководящим кадрам в подготовке к аттестации;
    • апробация и внедрение новых технологий,  учебно–методических комплексов, изучение эффективности педагогических инноваций и экспериментов;
    • выработка методических рекомендаций в помощь педагогическим работникам, подготовка публикаций;
    • изучение  и внедрение результативного опыта и педагогического мастерства, изучение использования на практике новейших достижений педагогической науки, новаторских методов и технологий обучения и воспитания.

Виды и формы повышения квалификации

Предусмотрены следующие виды повышения квалификации: • традиционные (длительные, краткосрочные, тематические и проблемные курсы); • накопительная система повышения квалификации; • стажировка. Формы повышения квалификации: очные, заочные и дистанционные курсы, семинары, занятия, конференции др

Ерженина Дина Анатольевна.
    Ерженина Дина Анатольевна
    Телефон:
    Часы приема:

Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся
    17.01.2022, 09:00
    36 часов

Программа предназначена для лиц , работающих по программам дополнительного образования. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

ООО "Импульс"
    Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО
    21.03.2022, 09:00
    Учителя будущего первого класса и пятого класса