105 лет Комсомолу.
    30 октября 2023, 09:43

Сегодня руководитель школьного музея Афанасьева Т.А. провела внеклассное мероприятие для учащихся МОУ Озерской СШ "Комсомол в истории моей страны". Тамара Анатольевна рассказала ребятам об истории комсомола, символике, Уставе ВЛКСМ.29 октября 1918 года, на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решении о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). Позднее эта организация дважды переименовывалась: в 1924 году ей было присвоено имя Ленина, а в 1926-м в названии появилось слово «всесоюзный». В итоге и получился ВЛКСМ – Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи. Комсомол стал массовой организацией, которая имела колоссальное влияние во всех сферах жизни: промышленности и экономике, образовании и науке, культуре и искусстве, спорте, организации досуга. В каждом учебном заведении, учреждении, предприятии и силовых ведомствах обязательно была первичная организация ВЛКСМ.Афанасьева Т.А. с 1980 по 1983 годы была первым секретарем комсомольской организации совхоза им.ХХII съезда КПСС с.Озерки. На встречу была приглашена Тхир В.А., которая была секретарем комсомольской организации в Озерской средней школе. Вот такими словами Валентина Анатольевна вспоминает комсомольскую жизнь: "Комсомол – это юность. Комсомол – это самые прекрасные воспоминания! Комсомол – это энергия, целеустремленность, желание перевернуть этот мир и сделать его лучше!
    Наука и Университеты.
    27 октября 2023, 10:39

В Озерской СШ в рамках тематической недели национального проекта «Наука и Университеты» прошла профориентационная встреча обучающихся 8-9 классов с с кандидатом ветеринарных наук, доцентом кафедры хирургии, фармакологии и терапии Ульяновского аграрного университета им. П.А.Столыпина Ляшенко П.М.
    Письмо солдату и Талисманы добра.
    26 октября 2023, 10:47

Обучающиеся и родители МОУ Озерской СШ приняли активное участие в акции "Письмо солдату" и "Талисманы добра", а также собрали посылку для военнослужащих СВО.
    Золотая осень.
    26 октября 2023, 10:46

Сегодня во 2 классе прошёл праздник "Золотая осень" Второклассники пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, встретились со сказочными героями. Праздник прошел не только весело, но и с пользой: ребята поделились своими знаниями о явлениях природы, а также проявили себя в творческой деятельности.
    Осенний бал.
    25 октября 2023, 10:49

Вот так ?прошёл сегодня осенний праздник в 8-11 классах. ?Юноши и девушки боролись за звание Короля и Королевы осени. Конкурсанты показали свои визитки, а также приняли участие в конкурсах, где доказали, что достойны этого титула.
    День школьных библиотек.
    25 октября 2023, 08:19

23 октября - День школьных библиотек ! Библиотека школьная - Хранительница знаний, До потолка наполненная Множеством изданий. И пусть ещё десятки лет Учеников встречает, На все вопросы даст ответ И знания вселяет ✨
    Большой этнографический диктант.
    24 октября 2023, 14:04

Народов много — страна одна! Этот проникновенный слоган Акции отражает огромную палитру наций, проживающих на территории Российской Федерации. В восьмой раз с 3 по 8 ноября миллионы людей разного возраста, образования, вероисповедания и гражданства проверят свои знания истории, культуры и традиций народов России.
    Выборы Президента школы.
    24 октября 2023, 08:15

Сегодня в нашей школе прошли выборы президента школьного ученического самоуправления?? Кандидаты были достойные: Зимин Илья - 8 класс Фукс Мария - 9 класс Карасева Арина - 9 класс Архипова Ирина - 10 класс Денисова Марина - 10 класс А кто же победил?! Узнаем завтра!
    День подразделений специального назначения.
    23 октября 2023, 12:44

Новая учебная неделя. ??✨Утро понедельника в нашей школе традиционно началось с церемонии поднятия флагов и исполнения гимна Российской Федерации. ? Разговоры о важном сегодня посвящены теме: "День подразделений специального назначения". ?Учащиеся узнали об истории создания спецназа, посмотрели видеосюжет с ветеранами подразделений специального назначения, познакомились с задачами, которые выполняют спецназовцы, выполнили упражнения на наблюдательность.