Памятный день Белых Журавлей.
    23 октября 2023, 10:51

Памятный день Белых Журавлей, отмечаемый 22 октября, известен не только в России, но и далеко за ее пределами. Это великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений . ?К этому дню, ученики 4 класса вместе со своим классным руководителем Федоровой Татьяной Александровной, изготовили из бумаги белых журавлей
    Литературный косплей.
    23 октября 2023, 08:17

Литературный косплей от учителей и учащихся нашей школы? Вот такое перевоплощение у нас получилось! ? Похожи на героев книг???
    Мятежный парус Лермонтова.
    19 октября 2023, 10:48

В Озерской модельной библиотеке совместно с учениками 7 класса прошел литературный час "Мятежный парус Лермонтова" . ?Ученики познакомились с биографией великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. Ребята отвечали на вопросы викторины. К мероприятию оформлена книжная выставка "Мир Лермонтова".
    3D моделирование.
    18 октября 2023, 10:47

Сегодня в объединении дополнительного образования «3D моделирование» (педагог Башарова Л.Ю.) на базе Центра «Точка роста» прошло занятие по объемному 3D моделированию ручкой . Ребята создали плоские и объемные фигуры. Во время создания моделей учащиеся помогают друг другу, делятся опытом.
    Юный спасатель.
    17 октября 2023, 10:45

Сегодня в объединении дополнительного образования «Юный спасатель» (педагог Журавлев Я.С.) на базе Центра «Точка роста» прошло занятие по оказанию первой доврачебной помощи при кровотечении, отработка навыков сердечно-легочной реанимации.
    Моя семья.
    17 октября 2023, 10:43

В 10 классе на базе Центра «Точка роста» прошло открытое внеклассное мероприятие «Моя семья», цель которого - развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и школы, воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, сплочение классного коллектива. В рамках объединения дополнительного образования «Школьная газета» (педагог Авандеева О.М.) ребята подготовили презентацию, коллаж о своей семье, рассказали о семейных традиция. Завершилось мероприятие спортивными соревнованиями, которые организовал Юрченко В.Д., учитель физической культуры, педагог дополнительного образования.
    Новости из ВДЦ "Орлёнка".
    16 октября 2023, 10:46

✅Встреча юных поисковиков с Цунаевой Еленой Моисеевной, историком, ответственным секретарём ООД "Поисковое движение России", депутатом Государственной Думы. ✅ Ведущие торжественного мероприятия на юбилейной смене в "Орлëнке" активисты п/о "Патриот" Сагирова Амелия и Тарасова Елизавета.
    Разговоры о важном.
    16 октября 2023, 10:42

Новая учебная неделя в нашей школе началась с поднятия флага, исполнения гимна РФ и курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Занятие приурочено к ⃣⃣⃣-летию российского кинематографа : ?15 октября 1908 года на экраны вышел первый русский фильм «Понизовая вольница», повествующий о жизни Стеньки Разина. Именно день премьеры этой картины принято считать моментом зарождения отечественной фильмографии. Школьникам рассказали, как зарождалась киноиндустрия в стране. Ребята на занятии вспомнили экранизации любимых сказок и мультиков, которые знакомы им с раннего детства. Также они узнали, как создаются мультфильмы и откуда взялось слово «кино». Поговорили о том, как кинематограф транслирует зрителям важные идеи, темы и эмоции.
    Папин день календаря.
    13 октября 2023, 10:40

В МОУ Озерской СШ в преддверии " Дня отца" и в рамках Всероссийской акции "Папин день календаря" была организована экскурсия в ПЧ 144 с.Озерки. ?Родители наших учащихся Мочалов А.А. и Курманаев В.В. провели обзорную экскурсию на своём рабочем месте.
    Единый день безопасности.
    11 октября 2023, 08:56

10 октября в МОУ Озерской СШ прошёл Единый день безопасности на тему "Безопасный интернет". В объединении дополнительного образования " 3D моделирование" прошла акция "Осторожно, вирусы и другие вредоносные программы".На внеклассном мероприятии ребятам были розданы информационные буклеты и памятки " Безопасный интернет".